编号:1409540821    状态:已回复
[类别]举报
标题:有没有部门管?
提交时间:2014-09-01 到期时间:2014-09-19
您好,我是当阳市小康食品厂建筑工地的一名建筑工人,我们工地在外墙装饰上采用了新型的泡沫线条,但是建筑商(康泰建筑)偷工减料使用不阻燃的普通泡沫来生产线条,这给建筑留下了严重的火灾安全隐患,还望贵单位对这种不法行为严惩!
提问者:**  
 
  当阳市住建局
办件已处理。
 
回复时间:2014-09-22
 
  来件人对当阳市住建局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
依法申请公开当阳市幼儿园信息一览表
当阳市国有资产经营公司
当阳市体育场是否开放?
老印刷厂院内CC 酒吧ktv无证经
当阳户口迁出外省流程
枝江瑶华到当阳王店的公路还修吗(1
当阳医保外地能用吗(158****
当阳城市发展规划
当阳有农民工购房补贴吗(139**
当阳一中校门交通安全问题
感谢当阳市社会保险征收稽查局
投诉当阳市临沮公园内抽陀螺扰民没人
当阳汽车客运站乱收费
当阳城际公交
不在当阳上班,社保卡怎么在当阳
路牌错别字,有损当阳形象
当阳新店的路
宜昌当阳宝通投资公司1311名储户
当阳市一中
当阳王店自来水问题!
当阳一中提前补课,不是什么冬令营
农合滥收费
小康食品厂违规使用易燃材料并且拒不
违章建房
有没有部门管?
社会暗角“四风”视线
当阳干溪电信不给我们装宽带
当阳财校后面违规建私房
当阳职高旁的排水沟太臭
当阳市工商局以罚创收,影响恶劣,老
公用尾部文件