编号:1409538953    状态:已回复
[类别]举报
标题:胜利路农业局至路桥公司路段噪音扰民现象严重
提交时间:2014-09-01 到期时间:2014-09-19
马家店城区胜利路农业局至路桥公司路段每天都有商贩使用高音喇叭大声叫卖商品,附近居民苦不堪言。叫卖声严重影响周边单位和居民的工作、生活秩序,恳请公安机关对这些违法使用高音喇叭叫卖的商贩予以打击,还市民予宁静!
提问者:随**  
 
  枝江市公安局
随你: 你好! 非常欢迎你的来信。收到你的来信后,我局要求马家店派出所立即调查处理,马家店派出所管片民警到所举报地发放违法噪音污染告知书、宣传法律法规,该路段商贩均表示坚决服从、支持。民警带领安保巡逻队不定时巡逻检查,发现有可能扰民的情况,及时劝说,对不听劝阻的下达整改通知书。现已整改。 欢迎你继续关注并监督我们的工作 枝江市公安局 2014年9月12日
 
回复时间:2014-09-12
 
  来件人对枝江市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
如何申请农业生产建设用房?
关于农村卫生费的问题
冰雹灾害有专项救灾补助吗
本村非农户口还能转回本村农业户口吗
农业保险拒赔
关于农业附属设施用地备案的申请
寻求农业田间索道运输政府扶持
青颐农业养猪场粪水直排
种植技术不全,山区返季蔬菜查询无果
农业户口能不能迁移
非农户口转农业户口问题咨询
龙泉镇农业合作社农业配套设施项目由
龙泉镇农业合作社农业配套设施项目由
农业户口购房有补贴吗
非农业户口转农业户口
胜利路农业局至路桥公司路段噪音扰民
欺骗客户
夷陵区农业局内
中国农业银行
农户割小麦都不敢请收割机
惠农政策及时为老百姓落实
想申请农业扶贫政府贴息贷款
公用尾部文件