编号:1409531142    状态:已回复
[类别]举报
标题:开发区318国道云池仿古砖窑空气污染
提交时间:2014-09-01 到期时间:2014-09-19
湖北宜昌经济开发区环境保护部门:318国道云池段20多家仿古砖窑,其生产期间烟雾对周边环境空气质量和路过的行人及车辆的不良影响,我已在去年投诉过两次,现在枝江环保局把烂摊子推给了你们,请问你们如何给老百姓一个说法?期待你们的回复!
提问者:**  
 
  宜昌高新区
来信人,您好!您反映的小砖窑污染问题我们高度重视,为此召开了几次专项整治工作会议,对整治工作提出了“统筹安排、疏堵结合、彻底整治、注重引导、确保稳定”的工作目标和思路。为推动善溪窑仿古建材小尺瓦窑环境污染整治,实现引导与整治结合,稳定与发展并进,我们准备在善溪窑片区规划建设“仿古创意建材园”,由现存的经营业主组建股份制公司,优化生产工艺,新上环保设施设备,规范生产经营行为,实现规模化、规范化生产,减少环境污染。目前正在进行规划设计和可行性研究等前期工作。 非常感谢您对城市管理工作的关心和支持!
 
回复时间:2014-09-15
 
  来件人对宜昌高新区回复的评价
不满意
不满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
开发区318国道云池仿古砖窑空气污
公用尾部文件