编号:1409527615    状态:已回复
[类别]举报
标题:枝江英杰学校
提交时间:2014-09-01 到期时间:2014-09-18
今天我到枝江英杰学校给女儿报名,女儿给我说了 许多让我不敢相信的事情,让我感到很震惊,所以我想针对相关的事情咨询各级职能部门;我女儿今年6年级毕业,今年暑假放假时交了6600元学费,交了约600元资料费和补课费,今天报名又被告知要交2560元,其中代收资料费500,生活费460,保险费100,交通费800,校服700,请问这些收费合理吗?国家有标准吗?宜昌英杰也就交了5700,而我们枝江为什么要 交近10000?女儿还反映学校给 她们发好多的学习资料,特别是考试前几天发的许多资料,根本就没有时间看,有的甚至没有翻过一页,班上的同学们对枝江英杰学校行为也不理解,甚至有许多的怨气。最重要的是枝江英杰学校知道许多的考试题,提前要她们背考题答案,并且有的科目复习试卷就是考试试卷的翻版,如果真是这样,我不知道那将给祖国的下一代人带来多大的负面影响。给同学,和希望学生接受好的教育的家长们带来什么伤害。对中国的民办教育意味着什么?如果是真的 ,我们的学生以后的学校该如何重新选择?
提问者:**  
 
  枝江市教育局
尊敬的学生家长: 您好! 一、关于收费问题 该校的学生收费是按照枝江市物价局核定的标准统一收取的,学校办有收费许可证。 二、关于学生学习资料的问题 该校学生所用学习资料,是按照上级相关要求征订的,都在规定范围之内。 三、关于学生提前知道考题的问题 英杰学校学生考试前就知道考题之说从英杰开办起就一直存在,这只是一种猜测和传闻。
 
回复时间:2014-09-04
 
  来件人对枝江市教育局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
枝江市政府是否大力支持大众天成集团
开通夷陵区直达当阳枝江等县市客车
枝江市城管暴力执法打人
枝江市友谊路幼儿园建设
关于枝江市教育局学前教育督导室行政
再次依法申请公开枝江市幼儿园信息一
关于枝江市土地级别划分
枝江二中过早开学
在猇亭办的居民医保能直接在枝江人民
问安到枝江的巴士车喇叭声音太大,扰
枝江厕所改造有补偿吗
单位在宜昌想在枝江买房能申请公积金
枝江城市建设规划问题
枝江市的江口至问安的路什么时候通车
枝江三路公汽
枝江市安董路遮挡号牌超载车
白洋到枝江农村客运
枝江市体育中心游泳馆乱收费
枝江一中对面违章建筑
枝江存在违建建筑
枝江公园里电梯质量问题
枝江五柳树快餐店油烟污染
枝江公园里电梯故障频繁
枝江公园里消防无水
枝江接学生公交车交通违章
枝江城管局不作为(重复办件)
枝江有假冒山寨彭桂花
枝江职高东区内部脏,臭,乱
枝江市百里洲镇冯口污染严重
枝江市欧派严重偷税
公用尾部文件