编号:1409497049    状态:已回复 已有 5622 人次关注该问题
[类别]举报
标题:教师绩效和住房补贴
提交时间:2014-08-31 到期时间:2014-09-16
新学期都开学了,为什么上学期的绩效和住房补贴还没发。老师不是万能的,也得吃饭,总是托工资,让人工作起来没动力。工资可以欠,工作是不是也可以欠着????
提问者:教师绩效和住房补贴0  
 
  夷陵区教育局
尊敬的网友,您好! 教职工的基础性绩效工资每月随工资发放了,奖励性绩效工资每年初由区人社局和财政局核准总量,由学校每学期按考核发放。今年我区事业单位工作人员绩效工资水平将有大的提高,但现在省政府一直没有批复下来,所以区人社、财政至今没有给出教育2014年绩效工资总量标准,各级各类学校也就无法核算并兑现教职工今春的奖励性绩效工资,这个情况教育局政工科在春季学期结束前已经通知各单位,要求在教职工中做好宣传和政策解释工作。区政府考虑到教师们的愿望和要求,已于8月底为在职及离退休人员分别预发了部分绩效工资,其余部分待省政府批复后,再为大家兑清。 住房补贴是按照区财政局的要求,每年9月份申报,年底前发放到每个教职工。 回复者:夷陵区教育局政工科 联系电话:07177821831 回复时间:2014年9月4日
 
回复时间:2014-09-04
 
  来件人对夷陵区教育局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
1

0

 
教师绩效
教师绩效
教师绩效
教师绩效和住房补贴
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站