编号:1409490053    状态:已回复
[类别]举报
标题:强卖
提交时间:2014-08-31 到期时间:2014-09-16
上学期809小学半强制性卖给了每位学生北京联合保险经纪公司的保险,到现在都没有给个保险卡什么的,万一出了险难道要去找学校吗?
提问者:**  
 
  宜昌高新区
您好,针对您反映问题,高新区教育局高度重视,及时在班子内通报了情况,并积极在学校进行调查,现回复如下: 1、学校不存在强卖保险,学校严格规范办学行为,对于学平险也是按规定只作倡导、宣传,遵从家长、学生意愿,由家长自愿购卖,同时规范办事流程,首先有致家长的一封信,后有家长的委托书,所以实小不存在强卖保险一说。 2、二至六年级学生一人一卡,已分发到位,如果学生发生意外,只需拨打卡片上电话报案即可。 感谢您对我们工作的关心和支持!
 
回复时间:2014-09-10
 
  来件人对宜昌高新区回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
关于小孩新生入学条件解读疑问
点军区没有重点公立中小学及落后问题
小孩幼升小问题
请问点军区五龙小学何时建
小孩上学问题?
新建什么时候开工五龙小学
明年还有城区小学教师配置的政策吗?
小孩上学问题
金缸城新校区招生
孩子能否从外省学校转回宜昌房产就近
学生体检一年两次有必要吗?
小孩就读小学划片
户口不在居住地,小孩上小学怎么办
为什么在育林申请入学就不能去别的小
小学入学咨询
葛洲坝一小学强制性晚托
白沙小学应严查
实验小学街对面店铺噪音扰民
宜昌市外国语实验小学无端上涨学费
镇镜山小学门前的拆迁垃圾什么时候清
铁路坝小学工地半夜施工噪音扰民
教育局统考收费
枝江教育局统考
小学里为什么有小买部
强卖
关庙山小学
请还孩子一个快乐的童年
中午到办公室做英语家庭作业
为什么路边摊总是无法治理?
小学家教乱象该管了
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站