编号:1409450944    状态:已回复
[类别]举报
标题:枝江城市管理局需查处
提交时间:2014-08-31 到期时间:2014-09-16
枝江市城市管理局:枝江英杰幼儿园对面廉租房施工工地在进行土方开挖施工作业时,外运土方车辆无覆盖,整条道路无人清理,无洒水除尘,造成严重空气污染,请查处!
提问者:**  
 
  枝江市城管局
网民朋友: 您好!您反映的“枝江市城市管理局需查处”的问题已收悉,经我局城管大队现场踏勘,现回复如下。 经查,该施工项目名称为“丰坪巷社区安置房”,您反映的问题确实存在,我局城管大队已依法对该项目渣土运输行为进行了调查,并责令其立即整改:一是对渣土运输车辆进行覆盖;二是挖机装土时不要过满,避免渣土遗撒;三是加派保洁人员对渣土运输沿途进行清扫,特别是出入口处;四是与环卫部门进行协调,增加洒水车的洒水力度,减少扬尘。 感谢您对城管工作的关心和支持,希望您以后继续对我们的工作进行监督,我们将积极采纳您的建议和意见。
 
回复时间:2014-09-09
 
  来件人对枝江市城管局回复的评价
看实际行动!
基本满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
关于枝江二中高三放假
枝江市政府是否大力支持大众天成集团
开通夷陵区直达当阳枝江等县市客车
枝江市城管暴力执法打人
枝江市友谊路幼儿园建设
关于枝江市教育局学前教育督导室行政
再次依法申请公开枝江市幼儿园信息一
关于枝江市土地级别划分
枝江二中过早开学
在猇亭办的居民医保能直接在枝江人民
问安到枝江的巴士车喇叭声音太大,扰
枝江厕所改造有补偿吗
单位在宜昌想在枝江买房能申请公积金
枝江城市建设规划问题
枝江市的江口至问安的路什么时候通车
枝江市安董路遮挡号牌超载车
白洋到枝江农村客运
枝江市体育中心游泳馆乱收费
枝江一中对面违章建筑
枝江存在违建建筑
枝江公园里电梯质量问题
枝江五柳树快餐店油烟污染
枝江公园里电梯故障频繁
枝江公园里消防无水
枝江接学生公交车交通违章
枝江城管局不作为(重复办件)
枝江有假冒山寨彭桂花
枝江职高东区内部脏,臭,乱
枝江市百里洲镇冯口污染严重
枝江市欧派严重偷税
公用尾部文件