编号:1409450291    状态:已回复
[类别]举报
标题:猇亭区环保局行政不作为
提交时间:2014-08-31 到期时间:2014-09-16
猇亭区环境保护局相关领导:本人在去年4月24日对“湖北宜化肥业有限公司产生的磷石膏渣通过汽车外运”无遮盖,扬尘污染环境事宜进行了举报,你局的回复只是要求该公司加强管理,没有采取任何处罚措施。时隔一年,该公司运灰车还是装载满满,扬尘洒洒的在道路上行驶。这就是猇亭区环保局解决问题的态度,问题得不到落实,老百姓投诉了,你们就敷衍一下,不投诉你们就装着看不见,这就是你们的工作方法,工作作风。事情得不到彻底解决,我们将逐级反映到省委巡视组,期待你们的回复!
提问者:**  
 
  猇亭区生态环境分局
您好:经查,宜化肥业固废磷石膏经过压滤后,经汽车转运至桃子冲渣场,在运输过程中,确有磷石膏洒落,经过往车辆碾压后产生粉尘,投诉属实。我局会同城管部门多次现场检查督办,宜化肥业专门安排保洁人员定时清扫,扬尘污染有所减小。下一步,我局将会同城管部门进一步加大执法检查力度,要求企业加大管理力度,切实减少扬尘污染。
 
回复时间:2014-09-03
 
  来件人对猇亭区生态环境分局回复的评价
不及时
不满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

4

 
东都国际出口处可以左转往猇亭大道方
猇亭商业街幼儿园超员
猇亭到伍家岗的交通状况
依法申请公开猇亭区幼儿园基本情况一
猇亭路边违停罚款
宜昌猇亭区是否有社会统筹4050优
宜昌猇亭区是否有4050社会统筹优
2018年7月21日猇亭区事业单位
夷陵区户口能在猇亭区上摩托车牌照吗
猇亭培训那几家是正规合法
猇亭污染何时了
猇亭七里冲路面减速带问题
猇亭区公交的规划
猇亭小桔灯培训学校
关于猇亭葛洲坝船厂厂车问题
关于猇亭私家车跑黑车
中国人保猇亭公司不要脸
猇亭长江中学拥堵
猇亭中心市场肉摊以次充好
猇亭区有多个贩毒团伙
猇亭区环保局行政不作为
预售证拖延
猇亭区石板冲灶王山上违建几千平米
房屋乱建
猇亭中心城区已经出现刺鼻异味
违建没人管
违建
要求拆除宜昌市猇亭区下马槽村4-6
违建
违章建筑
公用尾部文件