编号:1409376320    状态:已回复
[类别]举报
标题:社会暗角“四风”视线
提交时间:2014-08-30 到期时间:2014-09-16
您好! 当阳市闻名的“千百度”足浴休闲中心 是一所多年长期以足浴休闲健身为诱名提供腐败温床和色情嫖宿卖淫等违法 违纪交易活动, 进行谋爆利,这些不法声色场所能挂羊肉买狗头地长期十分嚣张地安营扎寨 心安理得 明目张胆的经营存在,是因有千丝万缕的公检法和地方公安的个别公职人员徇私枉法 顶风作案 偏护 纵容 内应做后盾;才让“千百度”成“红楼”之佳明闻名于市, 繁荣昌盛至今已开办多家连锁店;这次当阳宾馆为维持生机也加入其不正当行业。这种不劳而获的不法经营场所已严重扰乱社会程序 社会安稳, 更淡化歪曲了社会风气 文明和谐 道德理念是非 !希望有关部门不因小失大, 一荣俱荣一损俱 能正确认识 认真监管 严查 严打 狠抓 取缔。让百姓用正当干净勤劳的双手安居乐业
提问者:雾**  
 
  当阳市公安局
雾霾网友您好! 您举报的“千百度”足浴休闲中心、当阳宾馆存在色情嫖宿卖淫违法问题的线索,我局已交办治安部门及辖区派出所侦办调查。对于“黄赌毒”问题,公安机关将坚决保持高压严打态势,坚决予以严厉打击,也欢迎您和社会各界群众发现线索及时向我局反映,举报电话110. 当阳市公安局 2014.9.1
 
回复时间:2014-09-01
 
  来件人对当阳市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
投诉当阳市太子桥小学老师强制晚托
当阳一中日语班收费标准
当阳一中补课
当阳职工医保到宜昌要转诊吗
当阳有个儿童剧场就好了
当阳各社区懒政思想严重
开通夷陵区直达当阳枝江等县市客车
当阳市小区维修基金标准
当阳公交问题
依法申请公开当阳市幼儿园信息一览表
当阳市国有资产经营公司
当阳市体育场是否开放?
老印刷厂院内CC 酒吧ktv无证经
当阳户口迁出外省流程
枝江瑶华到当阳王店的公路还修吗(1
当阳市半月镇土管不执行国家政策
当阳市慈化幼儿园乱收费
当阳市违章建筑
路牌错别字,有损当阳形象
当阳新店的路
宜昌当阳宝通投资公司1311名储户
当阳市一中
当阳王店自来水问题!
当阳一中提前补课,不是什么冬令营
农合滥收费
小康食品厂违规使用易燃材料并且拒不
违章建房
有没有部门管?
社会暗角“四风”视线
当阳干溪电信不给我们装宽带
公用尾部文件