编号:1409374059    状态:已回复
[类别]举报
标题:严惩贪污腐败
提交时间:2014-08-30 到期时间:2014-09-16
我是宜昌市长阳县贺家坪镇白沙驿村的村民,我要代表村的百姓向纪委领导反映国家给我们村捐助了三十几万的百姓供水款项问题,我们村的干部包揽这项工程,就修建了20方的水池一个和埋了几圈管子,水池从建起就没有供上水,管子也空着在,整个工程三十几万就没有了,老百姓都知道钱被村干部贪污了,希望纪委监察领导帮百姓严惩这些贪污腐败的村干部,我代表我们村的百姓感谢您们。
提问者:山**  
 
  长阳县贺家坪镇
山沟沟的老百姓: 您好!你的来信我们已经收悉,现答复如下: 您所反映的项目为2008年农村安全饮水项目,村委会负责协调,项目资金并未到村。项目实施过程中根据实际情况改变了最初设计线路,剩余管材40#水管55根至今存放在杨大明家中。 上述答复不知您是否满意,如还有疑问请咨询贺家坪镇农业办公室。联系电话:5484448
 
回复时间:2014-09-15
 
  来件人对长阳县贺家坪镇回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

 
长阳县有规划建汽车城吗
点军至长阳快速路点军段何时开工
关于神龙架至五峰高速长阳段
沙市户口能不能转到长阳(159**
都镇湾到长阳旅客大量滞留
长阳吉安居房产证
长阳大堰乡公路何时修
关于长阳新城小区房产证的问题
长阳清江国际停车场
长阳青少年活动中心组织补课
外审驾照怎么转回长阳(139***
投诉长阳国土局窗口
长阳境内有无公租房(136****
兴山经长阳到五峰高速公路何时开工(
长阳安置房标准(159****51
美罗虚假宣传传销式直销蔓延至长阳
长阳县交通局不作为
湖北省宜昌市长阳县高家堰镇高家堰村
求助要回血汗钱
长阳县城黑面的无人管
路哭了
严惩贪污腐败
长阳高考通知书搭车收费
湖北宜昌长阳纽斯达罐头厂拖欠暑期工
求助
省级投资长阳榔坪低丘岗地改造项目整
高二能不能不补课
长阳联通新时空
又是一年中考时,清高又在强招生
惠民工程就是这样的吗?
公用尾部文件