编号:1409370262    状态:已回复
[类别]举报
标题:举报
提交时间:2014-08-30 到期时间:2014-09-16
秭归县纪委,监察局; 举报以谭国智为首的屈原镇铺坪村委会村官; 1,国家退耕还林政策以来,他们多报面积,虚立户主,钱都是他们几个人分了。就干溪黄土坡一块茶园,五百多亩,每年十多万元的还林款。这将近二十年来,两百多万元的巨款,装进了他们的腰包。最初几年给了一部分大米,他们整车拉出去卖。 2,自从国家有了低保生活费政策,他们的舅子,舅母...全是低保户。还发动全村老百姓给他们祝寿,一次性收入礼金二十多万元。只要送了礼的都可以纳入低保户。像山东全部被刑拘的那个村。 3,2008年河南煤矿爆炸事故,铺坪村一次死亡七人,他们全部出动,以谭国智为首的三人各自收受贿金达十多万元。矿方后来透露。 4,人畜饮水工程以来,这十多年里,收受酬金达十多万元。不然的话,工程结束不签字。 5,2011年低丘岗改造项目,历时两年多,在这两年中,他们弄去别人益通公司管理费十多万元。就最后工程结束时为签字,还弄去别人一万元上在他私人账户上。 6,铺坪核桃树基地的后期管理费,项目资金十多万元。全上在他们三人的私人账户上。 “党的群众路线实践活动"开展两年了,还有习主席的八项规定;难道他们“村官”不在约束范围之内吗? 埔坪村村民 电话;13227275198
提问者:寂**  
 
  秭归屈原镇
电话13227275198用户: 您好!您于2014年8月30日向县政风行风118热线反映屈原镇铺坪村委会的干部有关问题,因涉及的内容多而杂、历史时间长,短时间内无法调查核实清楚,待调查清楚后再给予您答复。
 
回复时间:2014-09-16
 
  来件人对秭归屈原镇回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
秭归金城酒店违建问题
秭归县城内有没有普通话考级点
车厘子适合在秭归种植吗?有先例吗
秭归出租车不打表乱收费
秭归县体育场使用
秭归县危房改造
秭归公开招聘教师专业不对口可以报名
秭归县职教中心扰民
请问扶贫换彩瓦标准是什么
我们1997年秭归移民去沙市一棉,
宜昌-秭归低速公路何时通车(158
市内居民医保在秭归住院能报销吗
秭归2016楼市成交了多少套
希望开通开发区往返宜昌秭归公交(1
我女儿的秭归户口能转到老婆的宜昌市
秭归凤凰车站管理混乱
秭归县出租车不打表乱收费
宜昌大圣烧烤秭归店无证经营
秭归一中提前开学补课
秭归汽车客运站管理混乱
建议取消秭归运管部门
茅坪小区建平路违章建筑、脏乱无人管
造假骗低保
宜昌治安现在还是这么的差吗??!!
我要投诉秭归县教育局
举报
升学宴屡禁不止
在校教师有偿补课
秭归县港归家园下物业多收费:水、电
秭归县君临天下物业多收费:水、电、
公用尾部文件