编号:1409364578    状态:已回复 已有 4911 人次关注该问题
[类别]投诉
标题:违章建筑何时拆
提交时间:2014-08-30 到期时间:2014-09-16
东山开发区联创馨居1号楼顶楼违章建筑已向多部门反映两年多了,违章建筑依然无人处理。北京那么大,违建有人管,小小宜昌竟无人过问。可悲。
提问者:  
 
  宜昌高新区
您好,接到您的投诉后,高新区城监大队立即派执法队员到现场查看,现高新区城监大队对东山园区范围内的积存违法建设(已建成)正在进行集中统计,待统计工作结束后将会同东山园区街办、公安等部门共同协商对策,对违法建设、乱搭乱建现象严厉打击。 感谢您对城市管理工作的关心和支持!
 
回复时间:2014-09-12
 
  来件人对宜昌高新区回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
宜昌市东山开发区工商局行政不作为
希望开通开发区往返宜昌秭归公交(1
强烈建议新开一条或延伸小溪塔至东山
开发区大连路畅通工程建议
开发区高新区政府旁恒云路
夷陵区开发区安置房可以过户吗?
能不能开一路从开发区到点军区的公交
开发区供水管道
开发区康龙广场
开发区道路
开发区人社局
开发区原转盘
房产
关于开发区物业费的收取
小区入口随意停车该哪个部门管?
夷陵开发区红线内破坏耕地
夷陵开发区疯狂违反建设
夷陵开发区违建
城管
开发区318国道云池仿古砖窑空气污
巡警小区上、下院子停车要一样
转学
开发区实验小学强制学生选择小饭桌
开发区泰富广场一楼大公馆娱乐会所非
严重影响居民生活
开发区禁鞭
老虎机怎么又出来了
宜昌开发区深圳路小学门口小贩卖劣质
珠海路联邦组团内违章建筑
小区养狗严重扰民
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站