编号:1409237457    状态:已回复
[类别]举报
标题:培训收费怎么没有收费单据
提交时间:2014-08-28 到期时间:2014-09-14
宜昌市安监局组织单位安全责任人,于8月28日-8月29日学习,收费项目,为书本费,伙食费共计:380元。我想请问安监局既然收费,为什么没有收费凭据。是不是属于乱收费。安监局组织单位学习,到底是指哪些单位,个体户需要参加吗?
提问者:s**  
 
  市应急管理局
首先,感谢您对我市安监工作的支持和关心。由于您提供的举报信息不完整,我局无法进一步核实有关情况。并且您留下的联系电话错误,多次拨打后,无法您取得联系。建议您拨打我局的投诉电话12350,具体反应有关情况,我局将迅速核实。
 
回复时间:2014-09-04
 
  来件人对市应急管理局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

 
驾照培训收费执行新标准
培训收费怎么没有收费单据
公用尾部文件