编号:1409233441    状态:已回复
[类别]举报
标题:锦绣华府居民楼现大量白酒
提交时间:2014-08-28 到期时间:2014-09-14
宜昌锦绣华府1-1-401存有几千箱白酒,原浆酒,存在严重消防隐患,物业不作为,请问哪个部门负责,谢谢
提问者:王**  
 
  市公安局
您好!接到您的举报后,平湖公安分局高度重视,安排消防科进行了核查。经查,该房屋系某报社驻宜记者站办公室,8月24日将他单位抵广告费的600件酒存放于该处。民警已告知将酒搬到正规仓库,消防隐患。8月28日,该站已处理了部分酒,其它酒正在转运过程中。
 
回复时间:2014-09-02
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
锦绣华府居民楼现大量白酒
公用尾部文件