编号:1409218965    状态:已回复
[类别]举报
标题:哪个部门管
提交时间:2014-08-28 到期时间:2014-09-14
我们是五柳树金属公司的住户,举报饶许平私自霸占从五柳树小北门直走公共空地200平方米用于自己专用停车场,停了四辆车达六年之久,任何外人都不准停,而且经常架高音喇叭促销,严重扰民和剥夺我们的正常权利,恳请有关部门管理!
提问者:像**  
 
  枝江市公安局
像风一样经过: 你好! 非常欢迎你的来信。你反映的情况,我局安排马家店派出所调查处理,派出所管片民警王会平到所举报的五柳树菜市场金属三巷进行走访调查,现将走访调查的情况汇报如下: 饶许平,姓名应为“饶喜平”,男,户籍地:湖北省枝江市百里洲镇陈家尾村一组36号,现在五柳树菜市场金属三巷经营鞋业批发,注册登记“枝江市马家店饶氏小商品鞋业店”经营地址:五柳树金属三巷。 经现场查看和走访附近居民商铺:饶喜平现拥有号牌为鄂E55***、鄂E52***、鄂E569***三辆货车,饶常年将三辆货车停靠在位于金属三巷与五柳树四巷交叉处的将近200平米的空地上,该空地隶属于原金属材料公司,靠北角为公用厕所,现金属公司解体,公用厕所及该空地产权不明,饶因只图自己方便,长期将三辆车停在该空地,不让其他业主停车情况属实。民警建议社区及居委会会同有关部门对该处空地及公厕明确产权规范管理。 关于饶用高音喇叭促销扰民,经现场走访群众和实地查验,饶在多年前采用过此方式促销,近年来没有用过高音喇叭促销,采取送货下乡的方式进行销售。 欢迎你继续关注并监督我们的工作 枝江市公安局 2014年9月5日
 
回复时间:2014-09-05
 
  来件人对枝江市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
枝江市大众天成是不是骗局
关于枝江市政府强制施工
关于枝江二中高三放假
枝江市政府是否大力支持大众天成集团
开通夷陵区直达当阳枝江等县市客车
枝江市城管暴力执法打人
枝江市友谊路幼儿园建设
关于枝江市教育局学前教育督导室行政
再次依法申请公开枝江市幼儿园信息一
关于枝江市土地级别划分
枝江二中过早开学
在猇亭办的居民医保能直接在枝江人民
问安到枝江的巴士车喇叭声音太大,扰
枝江厕所改造有补偿吗
单位在宜昌想在枝江买房能申请公积金
枝江市安董路遮挡号牌超载车
白洋到枝江农村客运
枝江市体育中心游泳馆乱收费
枝江一中对面违章建筑
枝江存在违建建筑
枝江公园里电梯质量问题
枝江五柳树快餐店油烟污染
枝江公园里电梯故障频繁
枝江公园里消防无水
枝江接学生公交车交通违章
枝江城管局不作为(重复办件)
枝江有假冒山寨彭桂花
枝江职高东区内部脏,臭,乱
枝江市百里洲镇冯口污染严重
枝江市欧派严重偷税
公用尾部文件