编号:1409201227    状态:已回复 已有 2442 人次关注该问题
[类别]举报
标题:三峡药厂浓烟污染环境
提交时间:2014-08-28 到期时间:2014-09-14
三峡药厂浓烟污染环境。该管管了。
提问者:  
 
  西陵区环保局
这位网友你好: 感谢你对环保工作的关注。 针对你反应的的问题,市区政府高度重视,已责令限期拆除,时间为:2014年12月31日前。目前,该厂是严格按照环保要求处理,达标排放的。
 
回复时间:2014-08-28
 
  来件人对西陵区环保局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
发展大道电信大楼广告灯光污染严重扰
关于空气污染谁管理一下
坊古瓦窖污染严重
神仙湾公园噪音污染
猇亭污染何时了
众翔饲料厂不负责任向天空排污染废气
建筑工地噪声和油漆污染
夷陵区三环垃圾填埋场污染严重
宜都(茉莉花开酒店)光污染
再次举报黄柏河沿岸污水及垃圾污染
鑫昌大市场修车喷漆污染环境
枝江某养猪场造成严重环境污染
信昌石材,噪音粉尘污染
发展大道清江润城矿车鸣笛,噪声污染
餐馆油烟污染大影响生活
养猪厂污染环境
环境污染
环境污染
违法炼油化工污染环境
下堡坪乡天麻加工厂空气污染
夷陵区小黄路成为污染源
枝江五柳树快餐店油烟污染
再次举报黄柏河沿岸污染治理不力
生活饮用水源被污染
黄柏河污染排放
大型养猪场夜晚排放废气污染空气
排放物污染嫌疑
污染造粒厂
枝江市百里洲镇冯口污染严重
军田坝村养鸡场严重扰民、污染环境
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站