编号:1409193279    状态:已回复
[类别]举报
标题:枝江工商行政要作为
提交时间:2014-08-28 到期时间:2014-09-14
枝江市工商局:枝江味浓西饼加工坊所生产的,广式小月饼等多个品种的散装月饼产品,外包装均无QS质量认证标志,属不合格产品,现在已经在马店路、礼化路、五柳市场等多个门店销售,请你们维护消费者合法权益,并请你们加大检查力度,以实际行动维护法律赋予你们的神圣使命。对你们工作中执法不严,有法不依的工作态度,我们将逐级反映。
提问者:**  
 
  枝江市市场监督管理局
关于药监局网上政风行风热线来信的回复 2014年9月1日星期一,我局接到编号1409193279的来信处理单,反映枝江市味浓西饼屋经营的多个品种散装月饼外包装无QS质量认证标志,属不合格产品,要求工商部门及时查处。现作如下答复: 1、由于机构职能的调整,目前食品的监督管理职能已经划归食品药品监督管理局,欢迎消费者在食品消费中遇到问题随时向我局反映:电话0717-4515196; 2、枝江市味浓西饼屋经营项目属于糕点、面包现场制售类别,不需要办理生产许可证,即QS质量认证,只需办理《食品流通许可证》即可到工商局注册领取营业执照从事经营。 3、为确保消费者过一个快乐祥和的节日,2014年8月28日我局启动了中秋国庆节日食品专项整治行动,对月饼市场的整治就是其中一项主要内容。 非常感谢消费者对食品安全工作的关注和支持,希望您多提宝贵意见和建议。如有问题,随时与我们食品药品监督管理局联系。 枝江市食品药品监督管理局 二〇一四年九月一日
 
回复时间:2014-09-01
 
  来件人对枝江市市场监督管理局回复的评价
不满意
不满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
枝江工商行政要作为
公用尾部文件