编号:1409113835    状态:已回复
[类别]举报
标题:自来水黑
提交时间:2014-08-27 到期时间:2014-09-13
我家住在港窑路7号。因东山大道修路,水压很低,我家太阳能热水器无法进水,导致热水器的水倒灌,造成进水管水表出漏水及进水管烫坏。报修后来人员后说不属他们修理范围,就走了。我打投诉电话6442790,接电话的人态度很不好,还说我素质低。他说他解决不了。我想请问此类问题到底归谁解决。是贵公司水压太低造成的事故,你为何不承担呢??目前水还在下流,我们处理不了。恳请督办。
提问者:**  
 
  三峡水务
“有太阳能,电热水器的客户应在热水器进水处安装逆止阀,避免热水倒流烫坏供水管道及水表,因此,未装逆止阀或天灾造成的责任不在供水企业。
 
回复时间:2014-09-09
 
  来件人对三峡水务回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
农民自来水有红虫
长期无自来水
官渡坪松宜矿区自来水长期是黄色
自来水压力不够
请求解决自来水问题
十字沟自来水水质差
自来水问题
自来水收费是否合理
廖家林村自来水水费收费标准问题
夷陵区清江润城自来水问题
自来水无法饮用
自来水压力低
津洋口自来水质量问题
初装自来水费用(158****06
公路和自来水的问题(182****
自来水何时能达标?
餐馆使用民用自来水
当阳王店自来水问题!
昙花寺(原大竹园村)自来水问题
自来水黑
自来水供应问题
自来水安装进户收费是否合理
停水数年,群众反映,无人理睬
无法饮用的自来水
自来水跟洗衣粉水一样怎么吃
关于自来水修缮的问题
借水改之名乱收费每户1000元,不
居民亟待解决一户一表用水问题
安装自来水为什么涨价?
宜昌五峰县水费收费不合理
公用尾部文件