编号:1409043686    状态:已回复
[类别]举报
标题:绿萝路私装地锁扎眼-扎心
提交时间:2014-08-26 到期时间:2014-09-12
西陵区绿萝路飞鹤小区周边,小区内管理乱,车辆乱停放就不提了。小区外所有的公共空地上,只要有点位置,都安装了地锁,飞鹤小区一共三个门,每个门进口边的空地上,都是私人安装的地锁。这个现像在靠铁路的小门外尤为扎眼,因为那里与公汽公司几栋楼之间有一块空地,以前白天车都开出去了,晚上是停满了车,现在到处停车位紧张也能理解,。可明明是公共区域,私人一画线,地锁一装,就成了私人的了,很多车进来只是临时停一下办点事就走,看着别人竖起的地锁又不能停,只能干望起。而且地锁还绊倒了老人和小孩,(之前小孩们喜欢在这玩,老人们也在这纳凉)看着让人无比气愤!!!难道就没有相关部门来管管?自己随便找块空地,装了地锁,这地儿就成了私有的了????
提问者:**  
 
  西陵区西陵街办
居民朋友: 你好。 您反映的飞鹤小区周边地锁一事,街道、社区将积极向安装地锁的业主宣传,让业主自行拆除地锁,尽快还公共区域于民。 西陵街道办事处 2014年9月5日
 
回复时间:2014-09-05
 
  来件人对西陵区西陵街办回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
关于领秀天下小区通道受堵
开发商未征得业主同意擅自变更小区规
解决万富智慧城小区公交出行问题的建
小区地面车位出售
桑德卫生收垃圾车 脏水横流污染小区
发改委文件涉嫌侵犯小区建筑区域
小区健身器材更换
居民小区停车费标准
春立方小区无对口公立幼儿园
关于伍家岗清江尚玲珑小区配套建设幼
非小区恶狗该找谁管
星湖湾小区晚上有恶臭
开发区发展大道半山云庭进小区道路长
杂居小区改造
夷陵区繁荣世家小区地面停车位投诉
峰景小区高层电梯安全隐患
沙龙宴违建占用小区地下人防车位
桔城小区棋牌室扰民
金亚花园小区楼顶种菜
宜昌市夷陵区金凤朝阳小区业主委员会
刘家大堰小区私改绿化带私见地锁
远安县丰合苑小区房产证的问题
清江山水小区物业不合理收费
隆中后岭小区安装地锁问题
江天一色小区违建
映象左岸小区天天连夜施工
清江尚玲珑小区养大型犬
西坝基础佳苑小区电梯过期不年检
小区业主占用绿化带停车
三峡花苑小区前期物业费
公用尾部文件