编号:1409037619    状态:已回复
[类别]举报
标题:预售证拖延
提交时间:2014-08-26 到期时间:2014-09-12
宜昌猇亭区高层商品房建设到什么程度可以取得预售许可证,在未取得预售许可证前支付的定金,若开发商一直拖延能否要回认购定金
提问者:**  
 
  猇亭区住建局
您好!您反映的问题不属于我单位工作范畴,具体情况可致电区房管局办公室详细咨询,联系电话:6510720.
 
回复时间:2014-08-29
 
  来件人对猇亭区住建局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
东都国际出口处可以左转往猇亭大道方
猇亭商业街幼儿园超员
猇亭到伍家岗的交通状况
依法申请公开猇亭区幼儿园基本情况一
猇亭路边违停罚款
宜昌猇亭区是否有社会统筹4050优
宜昌猇亭区是否有4050社会统筹优
2018年7月21日猇亭区事业单位
夷陵区户口能在猇亭区上摩托车牌照吗
猇亭培训那几家是正规合法
猇亭污染何时了
猇亭七里冲路面减速带问题
猇亭区公交的规划
猇亭小桔灯培训学校
关于猇亭葛洲坝船厂厂车问题
中国人保猇亭公司不要脸
猇亭长江中学拥堵
猇亭中心市场肉摊以次充好
猇亭区有多个贩毒团伙
猇亭区环保局行政不作为
预售证拖延
猇亭区石板冲灶王山上违建几千平米
房屋乱建
猇亭中心城区已经出现刺鼻异味
违建没人管
违建
要求拆除宜昌市猇亭区下马槽村4-6
违建
违章建筑
猇亭七里冲路阻碍出行
公用尾部文件