编号:1409021451    状态:已回复 已有 3418 人次关注该问题
[类别]举报
标题:长阳高考通知书搭车收费
提交时间:2014-08-26 到期时间:2014-09-12
我昨天回到都镇湾发现邮政在送高考录取通知时搭车收费,每人发一本书35元,这是哪个部门搞得鬼把戏。这是政府的规定吗?长阳的人真胆大,在习李政府反腐败这么高压的态势下,老虎苍蝇一起打,这种行为起码也算蚊子!美其名曰:自愿,这能自愿的了吗?考取了大学是天大喜事,工作人员上门,说点奉承的话,请问哪个还好意思不自愿啊?我们这里不是很富裕啊,有的上大学到处借贷,学费都没着落的,虽然事情不是很大,但是体现了管理混乱,政府不作为。送快递这么一个底层人员就不放过这样的机会,试想还有很多比这工作职位捞钱的机会!这种风气下去,我个人断言长阳不会有什么发展。希望立即纠正,现在还有部分录取通知书没送出,能少害人就少点吧,没别的办法,跪求父母官了!
提问者:老胡老胡  
 
  长阳县教育局
贵网友: 你好,经查,你反映邮政送高考录取通知书时搭车卖书的情况存在。高考录取通知书的送达由录取学校确定,不由当地的教育部门或者学校确定,送通知书时卖书当地教育部门或者学校更没有参与,同时,邮政(快递)部门也不是由教育局管理。因此,希望家长或学生收到通知书时,坚决抵制这种做法,若遇到强卖的可及时向政府和公安部门举报。
 
回复时间:2014-08-28
 
  来件人对长阳县教育局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

2

 
长阳高考通知书搭车收费
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站