编号:1408932999    状态:已回复 已有 4692 人次关注该问题
[类别]举报
标题:西陵二路北京花园附近高音喇叭噪音扰民
提交时间:2014-08-25 到期时间:2014-09-11
西陵二路北京花园附近的门面从早上就开始,高音喇叭噪音扰民(9:00就开始了),周围高层的住户窗户不关的话比电视机声音还大,请区城管、区环保等相关部门及时处理。
提问者:毛泽西  
 
  市公安局
您好!接到您的举报后,西陵公安分局高度重视,安排民警到现场调查走访,经询问周边群众,现场暂未发现居民生活噪音。如果再遇类似问题,请您在第一时间拨打110报警,以便民警及时出警处理。
 
回复时间:2014-09-02
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
怎么又有一条“西陵二路”?
西陵二路35号在规划内吗?
民悦家园西陵二路快速路拆迁
西陵二路拆迁时间
西陵二路六号有拆迁计划吗?
西陵二路快速路拆迁
西陵二路华祥路口
西陵二路体育场路口下行堵车
西陵二路-沿江大道路口的封闭什么时
拆迁工作为何仃止
西陵二路快速路拆迁
房屋测绘
西陵二路83-51号到底拆迁吗
我家房屋被强拆至今未决
关于西陵二路拆迁问题
西陵二路益丰大药房价格欺诈
西陵二路北京花园附近高音喇叭噪音扰
西陵二路民悦家园楼道堆杂物,安全隐
西陵二路金耀星座楼顶乱搭乱建
西陵2路安居小区,麻将馆扰民!治安
举报大规模违规建房
建房违规挖地,威胁住户安全
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站