编号:1408930392    状态:已回复
[类别]举报
标题:孩子暑假作业多。压力大
提交时间:2014-08-25 到期时间:2014-09-11
孩子本是开开心心过暑假。无奈作业太多。7岁孩子竟然对家长说自己压力大。。两千八百个生字。一千道竖式。两千道口算。三本暑假作业。还有十张看图说话。这样的作业方式是不是超出一年级孩子所能承受的范围内。
提问者:违**  
 
  西陵区教育局
您好!请您告知学校具体区域,是伍家区还是西陵区?,以便我们了解情况,谢谢!
 
回复时间:2014-08-26
 
  来件人对西陵区教育局回复的评价
猇亭区
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
孩子暑假作业多。压力大
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站