编号:1408894059    状态:已回复
[类别]举报
标题:违建危害居民安危
提交时间:2014-08-24 到期时间:2014-09-10
猇亭区工商银行一墙之隔的新起点汽车美容城搭建大型钢架遮阳棚扩建洗车场地,存在安全隐患,影响周围居民正常生活,希望相关部门实地查看是否违建。
提问者:违**  
 
  猇亭区城市管理执法局
你好,我队在接到举报后,于2014年8月25日下午安排执法人员到举报所反映的地方进行勘察,经调查,该钢架棚并非新起点汽车美容城搭建,而是新起点旁住户在拆除原有附属房后原址原面积改建。我队已对其下达了责令停工通知,并进入立案调查程序。感谢您城市管理工作的关心和支持!
 
回复时间:2014-08-29
 
  来件人对猇亭区城市管理执法局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
关于月星环球港外街违建事宜
合益路化纤厂宿舍是否违建?
违建
英伦皇都违建没人管
夷陵区星湖湾楼顶违建
钓鱼台二号11-1-102装修违建
农村违建占用机耕道路,良田无法耕种
关于违建扰民
伍临小区16一15栋3单元602室
财苑小区住户违建
伍家岗桔城路香山福久源的违建何时拆
11栋顶楼的后花园不属于违建吗
中南路22号碧波翠苑违建
违建私房
这个违建能不能拆?
梧桐邑小区违建猖獗
新增违建夷陵区星湖湾
请拆除一楼违建的麻将馆
违建
违建
w违建
关于新增违建的举报
违建
阳光公寓三楼平台有违建
梅岭一号6号楼3001住户违建擅改
梅岭一号6号楼3001住户违建火灾
上上城三期A048-50三车位违建
通道被占用这算违建吗
江天一色小区违建
上上城3期车库A50等3车位改造违
公用尾部文件