编号:1408806082    状态:已回复
[类别]举报
标题:私人建仓库征收柑橘地是否合法
提交时间:2014-08-23 到期时间:2014-09-09
土地位于宜都市红花套镇窑坡垴村四组,一片柑橘树林,一私人建筑老板要在此建仓库堆放东西。请问,私人老板建仓库就征收老板姓耐以为生的柑橘树林,是否合法?此事是否有完整的审批手续?近期全国开展土地财政审计,村委会加快土地征收,是否与此次征收违法、手续不完善,想尽快坐实此事有关?请有关部门详查,出具调查结果。
提问者:n**  
 
  宜都市红花套镇
尊敬的窑坡垴村民: 您好!8月23日晚,你在政风热线上反映的红花套镇窑坡垴村征收柑橘地是否合法的问题,我们已正式受理,并派人到实地进行了走访调查,现对你所反映的问题答复如下: 窑坡垴村正在征地的是宜都多元建筑构件材料项目,位于窑坡垴村建材工业园。该项目是今年4月和市人民政府签约的招商引资工业项目,总投资2000万元,占地面积约7亩,今年6月份项目用地红线图经市规划局审核通过,项目的规划、用地手续符合规定。目前项目区内的建设方案正在报批之中,建设方案待市镇两级规划部门审核后,须按照审批方案进行建设。 如果您对回复仍有异议,可以到红花套镇政府联系具体负责的工作人员予以解决,也欢迎拨打监督电话:0717-4880101。 再次感谢您的来信!
 
回复时间:2014-08-26
 
  来件人对宜都市红花套镇回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
宜都全福河到湘鄂界高速什么时候开工
宜都二中内超市泛滥
外省读小学转回宜都就读如何办理?
外地户口可以在宜都办理护照吗
结婚后迁户口到宜都需要交钱吗?
宜都社保卡没联网
我是宜都人,自己交的社保,交了1
江苏昆山2013年离职回家,现在2
浙江台州的驾照转回宜都
宜昌的社保卡怎么在宜都使用
宜都(茉莉花开酒店)光污染
在宜都生二孩有什么补贴政策
宜都劳动局就这样办事的???
宜都劳动局办案不力
关于宜都碧桂园户口问题
宜都高坝州黑网吧无人监管
宜都一中强制收费补课
关于宜都一中强制收费补课
药店涂改药品批号和效期
将小餐馆集中,减少分散污染
宜都中小学乱收费
私人建仓库征收柑橘地是否合法
举报宜都市红花套镇幼儿园乱收费
偷税漏税
宜都融旺暖通偷税漏税
市运会奖金至今未发
工厂环境污染严重
湖北宜都宜都不作为
党员家开赌场
恶意毁坏山林
公用尾部文件