编号:1408694385    状态:已回复
[类别]举报
标题:宜昌市国税局无耻骗人
提交时间:2014-08-22 到期时间:2014-09-08
宜昌市国税系统腾退办公用房有猫腻,下面有的县市区局有的人还有很多单人单间,有的局长占着原来的大办公室(有的没直接占用,但是存放了个人许多东西,不给干部职工用),又占着现在的小办公室,比原来都牛逼,真是无耻,还号称完成了中央的要求,无耻骗人。
提问者:网**  
 
  市税务局
您好:   按照《关于党政机关停止新建楼堂馆所和清理办公用房的通知》,国税系统对使用的办公用房进行了全面清理,对超过《党政机关办公用房建设标准》从严核定办公用房面积,作出了腾退处理,各级国税机关办公用房普遍进行了压缩,原来一人间的普遍改为二人间或者三人间,部分领导干部的单间由原来的大间隔为小间或者搬到小的办公室,您反映的县(市区)局局长目前就是这种情况。据我们调查,“有的局长占着原来的大办公室,有的没直接占用,但是存放了个人许多东西”这种情况确实存在,主要原因是腾退出来的办公用房现在还没有一个规范的管理规定,各单位在统筹使用上也进度不一,所以很多腾退办公用房处于闲置状态,使用效率不高。您提的建议对我们是很大的鞭策和促进,我们会进一步督促县市区局优化办公用房使用,让基层一线执法人员有一个好的执法环境,间接的对国税部门提高纳税服务水平也是很有利的。感谢您的中肯的意见,欢迎进一步监督我们的工作,给我们更多的好建议。
 
回复时间:2014-08-29
 
  来件人对市税务局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
17
0

3

 
北山坡国税大厦私设地桩
国税地税都核企业所得税
需要哪些证件
夷陵区国税局旁边污染问题
交税方法和标准
国家不是说两万以下免税吗
国税局公司注销到底要办多久啊
强行推行机打零售发票
国税办证购票要多少个工作日
银行发票问题
都说不交国税了,管理员还通知我交,
枝江公园路老国税问题
枝江市老国税局地被占了吗?
咨询国税局
如何开国税票
纸糊泥塑的国税局
宜昌市国税局无耻骗人
枝江国税局乱扣钱
领导明目张胆搞特殊
公用尾部文件