编号:1408625478    状态:已回复
[类别]举报
标题:我的社保谁来交
提交时间:2014-08-21 到期时间:2014-09-07
我是乡镇水利中心人员,以前是有编制的,改革后没买断,每个月有420元生活费但都交了保险,但现在保费涨了单位就不交了该怎么办,因单位不同意我上班,我在外面打零工为生,我不知道怎么办
提问者:**  
 
  市人社局
你好!欢迎你咨询。因你情况介绍过于简单,还不能准确回答你。请你到当地编制部门查下,你是不是在编人员。如果是在编人员,你与单位之间的纠纷适用于事业单位人事管理的相关规定,按人事争议处理;如果不是在编人员,你和单位之间的争议适用于劳动法、劳动合同法,按劳动争议处理。建议你将自己的身份确定后和单位协商,协商不成的,到当地劳动人事争议仲裁委员会申请仲裁。在各县市区人社局内都有劳动人事争议仲裁委员会。感谢你对我们的信任!如有疑问请到当地人社局详细咨询。 宜昌市人力资源和社会保障局调解仲裁管理科 地址:沿江大道43号市人社局1104室 联系人: 姚圣洪 电话:6056736
 
回复时间:2014-09-02
 
  来件人对市人社局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
社保多月缴纳
补缴社保
关于社保购买各方面的问题
非宜昌户口的无业人员可以个人缴纳社
我交的社保,怎么卡里没钱了交的6O
社保上调与那些因素有关
社保缴费比例
是否能开具无业和无社保证明
灵活人员社保
离职后社保怎么处理
怀孕社保
社保关系从夷陵区转到西陵区后夷陵区
关于社保异地转移询问
社保合并
社保转到武汉有信息冲突
拖欠员工工资及社保医保等
宝加利瓷砖有限公司不交社保
湖北名邸建筑装饰工程有限公司不给员
迪科斯不给员工购买社保但发520元
社保区别对待
迪斯科不给所有一线员工购买社保
未签订劳动合同未缴社保
易中物流公司不为员工缴纳社保
不买社保
公司未能依法给员工缴纳社保
宜昌惠科电子不交社保
湖北星鑫包装有限公司不交社保、拖欠
湖北星宇服装厂乱扣社保费
百里洲棉花良种场社保
兴山移民到猇亭空挂户能参加社保吗
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站