编号:1408623582    状态:已回复
[类别]举报
标题:生产废料恶臭熏人,居民苦不堪言
提交时间:2014-08-21 到期时间:2014-09-07
当阳市新世纪食品的生产废料恶臭熏人,我们住附近的居民苦不堪言.上次的投诉也没什么作用,我不知道那个好评是谁帮我给的,请帮我谢谢它八辈祖宗啊.再麻烦环保局督促该厂清理一下生产垃圾,谢谢!!!
提问者:我**  
 
  当阳市生态环境局
???网友,您好! 我局在网上获悉您的投诉后,再次进行了现场调查处理,现答复如下: 你在网上反映的湖北新世纪食品有限公司生产废料恶臭气熏人,经调查核实,新世纪公司生产废水按要求建有污水处理设施,在运行处理过程中,需要进行浮渣沉淀,氧化曝气等工艺处理,因受高温的影响,浮渣、曝气中产生的异味对周边环境有一定影响。上次在厂区后院堆放的果皮、果核已经进行了处理,现在堆放是一般废弃铁罐头盒、废纸等,不会产生恶臭。 该公司负责人表示,黄桃罐头生产即将结束,停产后将对污水处理设施产生的浮渣进行处理。另外,该公司正在扩建新的污水处理设施,投入运行使用后,情况应该有所改善。 感谢您对环保工作的关心、理解和支持。上述答复不知您是否满意,如还有疑问,请与当阳市环境监察大队张小顺联系,办公地址:当阳市友谊路19号,办公电话:0717-3222213。 当阳市环境保护局 2014年8月25日
 
回复时间:2014-08-22
 
  来件人对当阳市生态环境局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
生产废料恶臭熏人,居民苦不堪言
公用尾部文件