编号:1408609916    状态:已回复
[类别]举报
标题:宜昌市气象台小区公共区域私装地锁,私用水泥墩占地圈地情况严重
提交时间:2014-08-21 到期时间:2014-09-07
提交时间:2014-08-17 00:54:32 宜昌市气象台小区公共区域私装地锁,私用水泥墩占地圈地情况严重。无人管理,情况非常恶劣,严重影响市容市貌,和群众出行安全。从第一把地锁安装就有向居委会反应,一直没人管理,后来纷纷效仿,目前小区所有公共区域全部被占。 请叫我雷锋二: 您好!就您反应的问题,社区工作人员再次上门进行了劝导、协调,并通过E通城管上报、联系上级相关部门进行处理。后期我们会继续做好跟进工作,感谢您对我们工作的支持!祝您生活愉快! 回复时间:2014-08-21
提问者:请**  
 
  西陵区学院街街办
请叫我雷锋二: 您好!就您反应的问题,我们再次与有关部门取得联系,并及时将这一情况反应给城监部门。近期,将会联合有关部门对地锁问题进行进一步的整改。感谢您对我们工作的支持,祝您生活愉快!
 
回复时间:2014-08-29
 
  来件人对西陵区学院街街办回复的评价
现场未看到任何实质性进展。
不满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
关于领秀天下小区通道受堵
开发商未征得业主同意擅自变更小区规
解决万富智慧城小区公交出行问题的建
小区地面车位出售
桑德卫生收垃圾车 脏水横流污染小区
发改委文件涉嫌侵犯小区建筑区域
小区健身器材更换
居民小区停车费标准
春立方小区无对口公立幼儿园
关于伍家岗清江尚玲珑小区配套建设幼
非小区恶狗该找谁管
星湖湾小区晚上有恶臭
开发区发展大道半山云庭进小区道路长
杂居小区改造
夷陵区繁荣世家小区地面停车位投诉
峰景小区高层电梯安全隐患
小区地面车位确权
江天一色小区问题汇总
上善谷小区业委会联合物业发违规发布
沙龙宴违建占用小区地下人防车位
桔城小区棋牌室扰民
金亚花园小区楼顶种菜
宜昌市夷陵区金凤朝阳小区业主委员会
刘家大堰小区私改绿化带私见地锁
远安县丰合苑小区房产证的问题
清江山水小区物业不合理收费
隆中后岭小区安装地锁问题
江天一色小区违建
映象左岸小区天天连夜施工
清江尚玲珑小区养大型犬
公用尾部文件