编号:1408607976    状态:已回复
[类别]举报
标题:在河畔开荒按熟田补偿不合理
提交时间:2014-08-21 到期时间:2014-09-07
点军区巴王店村,有农民将田地卖给私人后,无田耕种,便在红旗桥下开荒,私自开挖直至河提。现国家有项目经过这个河段,要征收田地,农民要求以及村委同意开荒地按合同田补偿,青苗费,土地费,奖金等一项不落。此补偿方案不合理,请相关部门给予解释。以下附件为开荒地一角。
提问者:**  
 
  点军区点军街办
“盼盼”网友: 您好。来件收悉,经向巴王店村委会了解,现将您反映的问题回复如下: 巴王店村辖区五龙三路征地范围内(红旗桥下),确有开垦出的田块,目前还在丈量过程中,按照区政府征地补偿相关政策规定,此类开垦地与承包地在补偿费方面肯定会不一样。欢迎您监督。 此复。 点军街办纠风工作组 2014年9月5日
 
回复时间:2014-09-05
 
  来件人对点军区点军街办回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
点军摩托车科目二考场搬迁
点军碧桂园乱停乱放严重
点军至长阳快速路点军段何时开工
点军区的安置房小区有哪些?
点军联棚严重污染(159****0
点军科教院附小
点军不动产证何时发?(134***
点军塘上村停水
点军小学
点军禁鞭不力
点军区高新区工厂在建设吗?
奥山集团在点军建的文化乐园何时动工
点军失地保险政策
农村自来水什么时候能得到解决
点军奥山旅游城
点军五龙阳光小区脏乱
点军区紫阳村六有人违建
督促宜昌市公安局点军分局依法侦破此
凯普松拖欠工资
点军区朱市街社区29号业主违建
桥边镇新村村养猪污染与违章建筑
点军违建现象
在河畔开荒按熟田补偿不合理
点军街办李家河村治保主任陈刚
什么样的人合适村干部
点军区罗家坝5组村民违建城管不管
点军区龙家滩
紫阳村四组韦贵发严重违建
化工厂偷排
公路变私路
公用尾部文件