编号:1408600961    状态:已回复
[类别]举报
标题:借着公益的名义骗取老年人的钱财
提交时间:2014-08-21 到期时间:2014-09-07
宜家康及其相关人员王志会,打着全国援藏办(经查:www.qgyz.org无法进入,且后缀是org并不是后缀是gov的政府网站,但可以蒙骗老年人以及不懂域名地址的人。)的旗号,借着公益的名义骗取老年人的钱财,许多产品虚高价格(比如一个号称增氧的洗菜机,我妈就花了3000多,我看就是一个把菜放在水里进行搅拌的机器,最多300),经常发放赠品让老年人感觉在享受福利,骗取老年人的好感,但这些赠品连条码也没有,显示不是正规产品,没有在工商局注册。我们这些晚辈每次都要跟老年人说一遍,但关键在于我们晚辈说了也等于白说,感觉好像老年人被洗脑了一样对王志会等人深信不疑。我曾经就这个问题向工商局投诉,工商局的人要我们把产品拿到办公室去,还有如果觉得产品有假,还要先找质监局、药监局鉴定,我一看算了,麻烦。难道这们的骗子行为就这样听之任之吗?各位主管大人?谁牵头解决这个问题呢?
提问者:提**  
 
  市市场监督管理局
您好:收到此办件后,宜昌市工商局12315指挥中心立即指派专人,于8月22日上午与来件人取得联系。来件人针对被举报方的活动信息暂不明确,工商部门暂无法立即实地调查并处理。通过与来件人的沟通,来件人表示一旦掌握相关线索后会立即与我们取得联系,工商部门会及时针对被举报方涉嫌的虚假宣传现象迅速介入调查,来件人表示非常理解。 欢迎您多提供有效线索,感谢您对工商部门的信任!若您还有其他需要咨询或反映的问题,请拨打电话:0717-12315. 宜昌市工商局12315指挥中心 2014.8.24
 
回复时间:2014-08-22
 
  来件人对市市场监督管理局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
湖北汇安国信信息技术服务有限公司
水悦城4楼反斗乐园消费欺诈
东风日产宜昌交运麟汇专营店欺诈消费
宜昌晟煌同城团电子商务有限公司。欺
宜昌市仁和会计东山校区欺诈消费者
洪湖耦王欺诈营销
联通手机大世界香山营业厅欺诈消费者
中介欺诈,隐瞒情况
云集路中国珠宝价格欺诈 调换票据标
燃气公司价格欺诈多收费多计度数
联通欺诈乱收流量费
宏信依山郡欺诈
宏信依山郡欺诈
商家欺人太甚
华祥商业中心商业欺诈
联投银河公园的均价6180从何而来
价格欺诈,拒绝退换货!金融套贷,套
5月1日三峡大坝旅游被欺诈市长热线
清江桥头,保健品虚假宣传,欺诈老人
宜昌金东山卡诺亚专卖店以假充真、欺
欺诈老人
欺诈老年人
餐厅恶意欺诈暑期工
宜都雅思vero moda存在消费
和康大药房欺诈消费者
网站被骗,公安局能帮我吗?
宜昌汇生行欺诈百姓血汗钱,讨债无门
西陵二路益丰大药房价格欺诈
回春树鸡尾普洱大肚子茶欺诈
借着公益的名义骗取老年人的钱财
公用尾部文件