编号:1408539210    状态:已回复
[类别]举报
标题:请妥善解决
提交时间:2014-08-20 到期时间:2014-09-06
我想请问枝江政府,你们针对枝江董市洪治二组农科所违法建房这件事情从 编号:1400554704 的董市镇政府已组建专班进行了调查处理:对违法建设已停工,限其自行拆除。到现在编号: 1407419627 说是要求补办建房手续.这个前后的矛盾怎么解释. 你们现场了解情况说是家里有8口人,老房属于危房,交通不便等理由.我想请问政府,洪治村有百分之八十的房子和他家房子一样旧,洪治大队的都没有听说过他家有8口人的,大家同样住的交通不方便.不要拿这些来麻痹我们农民,农民也不是憨头.居然他们能在耕地建房,那我们都能建,既然他们能在国道红线范围内下角建房,那我们都能.是不是这样的道理?可是政府偏偏包庇少数人,而大多数人有正常建房需要的切不能建.你们政府这种做法明显很不公平,你们说要他现在建了一两层的楼房退到红线范围外再建,我倒想看看这次政府要他拆了在建还是继续找借口包庇少数人的非法行为.不然我们都要和他一样建在国道边.
提问者:已**  
 
  枝江市董市镇
尊敬的网友: 您好,您反映的问题经过我们的实地调查,现答复如下: 第一,您反映的建房户已办理了相关建房手续,可以按照规范进行建设; 第二,您反映的建房户在建设过程中,超出了规划面积,我们将对超出面积进行处罚。 如果您对该建房户的建房手续存在异议,可以前往董市镇城建中队查询。 二〇一四年九月一日
 
回复时间:2014-09-01
 
  来件人对枝江市董市镇回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
请妥善解决
公用尾部文件