编号:1408522876    状态:已回复
[类别]举报
标题:深夜噪音扰民长期得不到解决
提交时间:2014-08-20 到期时间:2014-09-06
市城管局: 我是宜昌市胜利三路居民,现来信反映噪音扰民问题: 宜昌市胜利三路工人新村虹桥菜市场有一家“重庆鲜面条”的小作坊,每天深夜3—6时开始压面,先是拉圈闸门发出刺耳尖叫声,把小区熟睡中的居民从睡梦中惊醒,紧接着就是压面机的轰鸣声,再就是来回拉面的摩托马达声,扰得附近几百户居民从凌晨3—6时无法入睡,严重影响附近居民和学生的正常生活。我们多次与店主协商未果,也多次向市政府有关部门反映,问题没有得到解决。在长期无法忍受的情况下,请求市城管局帮助解决,还辖区居民有一个正常休息的环境,盼望。
提问者:王**  
 
  伍家岗区环保局
投诉人,您好。根据您反映的情况,伍家岗环境监察大队到胜利三路虹桥市场现场调查。该店在经营,制作干湿面条销售,工商营业执照2013年5月14日已过期。经营范围:散装食品零售。现场有一台压面机。营业时间:凌晨3:00-4:00。大队现场对经营者李自友(15872566359)提出要求:注意作业时间,采取措施降低压面机噪声,减少对周围居民的影响。该店老板表示立即整改,加强隔音措施。针以此类小作坊,区政府现已出台“三小”整治方案,现正自在摸底阶段,近期将对此类小作坊进行专项整治。感谢您对环保事业的支持!如您有还有其它环保方面的问题,您可以在工作时间拨打6903189.
 
回复时间:2014-09-03
 
  来件人对伍家岗区环保局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
花溪路高架桥噪音扰民
不堪噪音困扰
手机一条街店面广告噪音扰民
西陵二路快速路车辆噪音扰民问题
噪音扰民
胜利四路丽橙临街酒吧噪音扰民
请问能否管理下宝塔河小游园公园广场
金家台昼夜施工噪音
噪音扰民望解决
建筑施工,夜间噪音扰民
施工噪音扰民夜间
猇亭奇石广场露天KTV噪音扰民
噪音扰民两则望解决
噪音污染
阿布杜羊杂店油烟直排噪音扰民
营盘社区广场舞噪音太大
可怕的噪音
小区内施工噪音太大扰民
噪音扰民,几个月了,好意思吗
可乐烧烤噪音扰民
渔峡口赵家湾二组开关站噪音严重
北正街34号“998餐厅”厨房排烟
宜都大酒店夜间施工噪音扰民
华祥商业中心龙虾殿附近深夜持续噪音
半夜噪音污染
苏家榜社区“日夜商店”小卖部噪音扰
步步高鞋店噪音扰民
对于噪音扰民的可以强制执行吗?
东山花园菜市场及周边夜市噪音扰民。
樵湖一路C40号附近消防通道堵塞,
公用尾部文件