编号:1408445936    状态:已回复
[类别]举报
标题:父母迷上传销子女牵挂
提交时间:2014-08-19 到期时间:2014-09-05
尊敬的市长大人,感谢你百忙之中抽出时间来关注一下传销的话题! 本人在江苏工作,今年四月份被父母骗到宜昌,到宜昌之后感觉宜昌空气新鲜气候宜人,真山真水特别美丽,感觉父母工作的地方真的不错。等到第二天才知道父母做的是传销,每天拉着我和老婆不停的去别人家进行洗脑!他们不限制人身自由,是一种新型的传销模式,他们自称是“自愿连锁经营业“打着国家政策的幌子进行拉人头,坑害亲戚朋友。 父母过去已经快两年了,一直在那里不知道什么时候是个头,家里还有个弟弟在上中学他们也不问,爷爷奶奶年迈体弱经常生病,可是他们不听劝告执迷不悟,沉浸在通过传销发财的梦中。 现在我和家人非常担心,希望政府能够出面,严厉打击传销组织将组织者绳之以法,不要在坑害老百姓了! 宜昌这么漂亮的地方应该靠自己的资源优势发展实体经济,造福当地百姓,而不是传销组织者所说的靠他们带动你们的经济(无稽之谈)。 更不想让全国人民一提到宜昌就盖上了传销的坏名声!他们发展的速度很快不停的到家里拉人头,等到遍地都是传销的时候,到那时谁还会去宜昌投资,去宜昌旅游,去宜昌工作! 市长大人请你明示!如果你很繁忙没时间处理的话,我将继续通过政府官网继续向省或中央反馈! 以上谢谢你的关注!
提问者:c**  
 
  市公安局
您好!由于您未描述具体情况,请您直接拨打工商部门的投诉电话12315,详细说明情况,经工商部门定性后可以依法查处。
 
回复时间:2014-08-27
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
疑似传销没人管(159****82
“贯军E购”是传销吗(158***
五峰渔洋关孝丰是否有传销(159*
侄子不慎入传销联系不上(135**
侄子不慎入传销如何找回(135**
侄子不慎入传销怎么找回(135**
微信里传播的民族大业、精准扶贫项目
举报疑为传销窝点(139****6
云数贸
五峰
IPC异业联盟是不是传销
严打非法的邪教和传销
10元包月电话卡疑是传销
反传销组织真实性
三生是传销吗
举报传销
传销保健品坑老年人
用传销的手段欺骗老年人
传销害人,政府不管?
解救传销
NHT
父母迷上传销子女牵挂
猖狂的传销
传销害人,请求政府查处
涉嫌传销!
举报传销
非法传销
富迪传销,何时取缔
富迪传销,何时取缔
传销举报
公用尾部文件