编号:1408364907    状态:已回复
[类别]举报
标题:举报宜都市红花套镇幼儿园乱收费
提交时间:2014-08-18 到期时间:2014-09-04
宜都市红花套镇幼儿园乱收费,校车车费600元往上走,还只送到主公路边,另外巧立名目,增加一个“监控费”,因其在校车上安装了监控摄像头,可以监控车上情况,然后按人头收取50元“监控费”,反复收取,这样算下来半年收取十多万元的监控费,严重暴利、严重乱收费。学校和校车司机及护送老师负有监护人责任,如此向学生家长收取费用,谋取暴力,实属不应该。小学的校车是否有收取这些费用暂不清楚,希望有关部门严查、严肃处理。
提问者:n**  
 
  宜都市教育局
关于举报宜都市红花套镇幼儿园 乱收费信仿件的回复 贵同志: 您好!现将您“举报宜都市红花套镇幼儿园乱收费”有关问题回复如下: 经调查,宜都市红花套镇现有三家幼儿园:红花套镇中心幼儿园(公建民营)、红花福利双语幼儿园、红花艺术幼儿园。红花套镇中心幼儿园(公建民营)、红花福利双语幼儿园联合组建了红花套镇校车服务中心,负责接送这两个幼儿园的学生,收费标准按路程远近来收费,价格在600.00-800.00元之间,2014年2月,红花套镇校车服务中心在原车费基础上上调50.00元∕生∕期。红花艺术幼儿园成立了红花艺术幼儿园车队,收费标准按路程远来收费(参照红花套镇校车服务中心的价格),价格在550.00-900.00元之间。在调查中,没有发现按人头收取50元“监控费”的情况。 特此回复。 宜都市教育局 2014年8月20日
 
回复时间:2014-08-20
 
  来件人对宜都市教育局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
宜都摩托车驾照在哪里考?
宜都电视台何时上线
宜都全福河到湘鄂界高速什么时候开工
宜都二中内超市泛滥
外省读小学转回宜都就读如何办理?
外地户口可以在宜都办理护照吗
结婚后迁户口到宜都需要交钱吗?
宜都社保卡没联网
我是宜都人,自己交的社保,交了1
江苏昆山2013年离职回家,现在2
浙江台州的驾照转回宜都
宜昌的社保卡怎么在宜都使用
宜都(茉莉花开酒店)光污染
在宜都生二孩有什么补贴政策
宜都劳动局就这样办事的???
宜都高坝州黑网吧无人监管
宜都一中强制收费补课
关于宜都一中强制收费补课
药店涂改药品批号和效期
将小餐馆集中,减少分散污染
宜都中小学乱收费
私人建仓库征收柑橘地是否合法
举报宜都市红花套镇幼儿园乱收费
偷税漏税
宜都融旺暖通偷税漏税
市运会奖金至今未发
工厂环境污染严重
湖北宜都宜都不作为
党员家开赌场
恶意毁坏山林
公用尾部文件