编号:1408363605    状态:已回复
[类别]举报
标题:海上皇宫海鲜城恶意欠薪
提交时间:2014-08-18 到期时间:2014-09-04
看到前面有人上个月举报,一个月快过了,又过了他们应该发七月份的工资了,老板一句话都没有,前面几个月的工资也没有一点着落,我真得快疯了,希望政府部门能给老板增加一点压力,给我们也解决一下温饱问题,万分感谢!
提问者:愤**  
 
  市人社局
你好。海上皇宫已被多人投诉过,我局已成立专班对该单位进行调查处理,目前已处于指令阶段.由于相关法律文书和程序都具有一定时效性,上一个程序走完后才能进行下一个程序,因此需要一定时间,我们将尽最大努力维护劳动者的合法权益.如需了解案件进展,请致电宜昌市劳动保障监察局执法一科,联系电话:6779999.最后感谢您对我们工作的信任和理解。
 
回复时间:2014-08-21
 
  来件人对市人社局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
海上皇宫
海上皇宫海鲜城恶意欠薪三个月以上
海上皇宫海鲜城恶意欠薪
公用尾部文件