编号:1408333911    状态:已回复
[类别]举报
标题:这种情况还能享受低保
提交时间:2014-08-18 到期时间:2014-09-04
我旁边的商户咋天炫耀自己是低保,他们两口子在开朵货店,据说两个姑娘也享受,她们早就结婚,并且生活条件非常好,我说的叫李质平,他不是是昭君的就是南阳的,请有关部门查实。
提问者:**  
 
  兴山县民政局
经查:李质平,男,南阳镇文武村居民,身份证号420526195601170016,2006年申请城市低保待遇,经县民政局、南阳镇民政办入户调查,该户家庭共同生活成员四人,李质平属下岗职工,妻张世也无固定职业,长女读大学、次女读高中,符合城市低保政策,于2006年12月纳入城市低保保障范围,保障人口3人。接到网上举报后,我局迅速组织工作人员入户调查,李质平夫妻在古夫镇经营好再来商行,长女李永辰已于2012年结婚,与丈夫谢义长期在深圳务工,次女也已成年,长期在深圳务工。根据上述情况,该户家庭情况已好转,不再符合城市低保政策,我局将在2014年9月取消该户城市低保待遇。
 
回复时间:2014-09-19
 
  来件人对兴山县民政局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
如何向兴山县助学工程捐款
社保由宜昌城区转移至兴山的相关问题
雾渡河至兴山道路修复问题
兴山社保转到宜昌
变型拖拉机过户到兴山(159***
(158****9427)兴山退耕
136****3583兴山新农合报
兴山精准扶贫贷款
离村干部远的地方只能走泥巴路
兴山黑的士猖獗
能请相关部门管管吗
郑万高铁确定从兴山过吗
增驾
兴山县黄粮镇松香场严重污染环境
兴山,交通局
兴山县高桥乡堰塘弯老百姓生活苦
山体滑坡地段,无人处理
兴山县峡口镇电捕鱼严重
峡口镇非法电捕鱼猖獗
兴山移民到猇亭空挂户能参加社保吗
兴山停车线不规范
这样好的条件还骗取低保,气愤!
这种情况还能享受低保
我们大家什么时候才拿得到房产证?
兴山县殡葬管理所的回答有误
制止乱葬,保护生态
强行推销产品
兴山房管局违规操作
兴山房管局违规操作
兴山水月寺椴树丫到桐木园的村公路何
公用尾部文件