编号:1408320899    状态:已回复
[类别]举报
标题:早安香食品有问题
提交时间:2014-08-18 到期时间:2014-09-04
我在二医院门口买的早安香鸡蛋发现是臭的,这已经不是第一次出现这问题了,以前6.7月的时候卖的花卷也是酸臭的,怀疑最近早安香所做的食品有问题。希望有关部门查处!
提问者:恩**  
 
  西陵区市场监管局
您好,收到您的来信后我局高度重视,立即派执法人员对早安香二医院网点进行了检查,未发现其食品存在感官性征异样。同时,我们责成君悦放心早餐公司对其所有网点配送食品进行自检,强化质量控制和日常巡查,严禁出现自售过期产品的情况,8月30日,君悦放心早餐公司向我局提交书面调查整改报告。目前我局已将早安香食品销售网点纳入抽检工作计划,不定时进行随机抽检,不断加大监督执法检查工作力度。在此我们感谢您对我们工作支持,欢迎您监督举报!
 
回复时间:2014-09-03
 
  来件人对西陵区市场监管局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
早安香食品有问题
公用尾部文件