编号:1408283635    状态:已回复
[类别]举报
标题:刘心美无证培训,误人子弟。
提交时间:2014-08-17 到期时间:2014-09-03
您好!陈书记,我是一名创业中的外地青年,五峰县内有一家叫做刘心美的美术培训,没有证件办培训,有渔关,城关,长乐平等多个培训窝点,常年私自招募多大上百个学生,他本人连初中都未毕业,这种水平,请问县领导是怎么容忍他误人子弟的。这让我们这些正规的拥有办学证件的培训学校怎么活。
提问者:一**  
 
  市教育局
信访同志:教育的管理体制是分级办学分级管理。教育行政部门原则上只管学历教育的培训。你可以向五峰县教育局和工商局等部门举报。五峰县教育局5821681qq420640814 以上内容已转五峰。宜昌市教育局信访室 彭晋和 6443670 经查,刘心美是县文化馆退休职工,个人无证举办美术培训班属实。因我县此类培训机构历来就是经县文化体育局批准并办证,在县民政部门登记注册的合法培训机构,教育局不属审批主管部门,所以教育局无权查处。 五峰教育局教育股,联系电话0717-5826203 8月21日
 
回复时间:2014-08-18
 
  来件人对市教育局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
刘心美无证培训,误人子弟。
公用尾部文件