编号:1408280504    状态:已回复
[类别]举报
标题:学车
提交时间:2014-08-17 到期时间:2014-09-02
我是正在学车的学员,以前学车都是师傅自己亲自教我们,可是现在科目三练车要考试,师傅不管我们,教我们自己去车管所银至租车公司租车训练,租车350元一小时,练三四把,师傅不管,租车公司安排人员带我们,可是他们又说一天八个小时坐在车上累的要命,跟我们诉苦说他们一小时就十元钱,太累不想说话,让我们按照师傅教的练就行,那边师傅不管,这边交钱了练的少又没有人教,白白浪费时间金钱,还受气,无语,这是谁规定的,师傅说现在都租车公司的人考试,不租车不行啊,以前师傅可以带280一个小时,现在不行啦,涨到350啦,考官带。说能保证合格率。。。。
提问者:学**  
 
  市交通运输局
宜昌市道路运输管理局回复如下: 编号: 1408280504网友您好!感谢您对我们的信任。您所反映“学车” 投诉件已收悉,我们十分重视。现回复如下:银至公司开展的机动车驾驶科目三考前培训服务业务,及您提到的银至公司人员管理问题是由宜昌市交警支队车管所管理,请您直接向宜昌市车管所或其上级部门反映。 我们也会将您反映的情况向公安部门交警反映。再次感谢您对我们工作的支持,我们将努力加强对驾校和教练员经营行为的监管,共同维护驾培市场良好秩序。祝您早日学驾成功。 宜昌市道路运输管理局 2014年8月20日
 
回复时间:2014-08-20
 
  来件人对市交通运输局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
考驾照咨询价格
考驾照学费多少?
左手有点残疾能否考驾照
考驾照?
驾驶证
考驾照体检不合格
考驾照可以调转吗?
超速扣12分
网上预约科目二考试
学车
公用尾部文件