编号:1408279434    状态:已回复
[类别]举报
标题:湖北宜昌长阳纽斯达罐头厂拖欠暑期工工资
提交时间:2014-08-17 到期时间:2014-09-02
我们是暑期工么 去了就签了一个至少十五天的合同 然后就在那里做 每天普遍十几个小时 接触碱水 伤害有多大大家也都知道 现在时间做到了 经理不放人 走了就肢解扣工资 或者不发 望有关部门处理一下清江纽斯达罐头厂
提问者:郭**  
 
  长阳县人社局
郭远红: 你好,你所反映的长阳纽斯达食品公司拖欠暑期工工资问题情况属实。据我局了解,纽斯达食品公司于8月26日生产任务结束后方能进行工资核算,以此确定发放金额。27日下午工资已开始发放,目前仍在进行中,若你未领取相应工资,请于公司周主任联系,电话:15872605286。 此复。
 
回复时间:2014-08-28
 
  来件人对长阳县人社局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
长阳县有规划建汽车城吗
点军至长阳快速路点军段何时开工
关于神龙架至五峰高速长阳段
沙市户口能不能转到长阳(159**
都镇湾到长阳旅客大量滞留
长阳吉安居房产证
长阳大堰乡公路何时修
关于长阳新城小区房产证的问题
长阳清江国际停车场
长阳青少年活动中心组织补课
外审驾照怎么转回长阳(139***
投诉长阳国土局窗口
长阳境内有无公租房(136****
兴山经长阳到五峰高速公路何时开工(
长阳安置房标准(159****51
美罗虚假宣传传销式直销蔓延至长阳
长阳县交通局不作为
湖北省宜昌市长阳县高家堰镇高家堰村
求助要回血汗钱
长阳县城黑面的无人管
路哭了
严惩贪污腐败
长阳高考通知书搭车收费
湖北宜昌长阳纽斯达罐头厂拖欠暑期工
求助
省级投资长阳榔坪低丘岗地改造项目整
高二能不能不补课
长阳联通新时空
又是一年中考时,清高又在强招生
惠民工程就是这样的吗?
公用尾部文件