编号:1408257771    状态:已回复
[类别]举报
标题:请为宜昌创造好的环境
提交时间:2014-08-17 到期时间:2014-09-02
三峡专用公路起点和汉宜高速连接沙河村处,总能闻到刺鼻的臭味,附近可能有养猪场或垃圾填埋场,而那里是中外旅客陆路到三峡必经之路,实在是有损宜昌的形象,望有关部门管一管。
提问者:**  
 
  西陵区环保局
这位网友你好! 你所反映的问题属实。感谢你对环保工作的关注! 针对该情况,我们环保部门一方面加大对黄家湾垃圾填埋场监管力度,要求落实环保措施,降低污染;另一方面,市区政府高度重视该区域的治理,一是确定并加快垃圾填埋场封场进程,二是启动了对沙河流域治理,确定用2年时间治理,达到碧水蓝天要求。
 
回复时间:2014-08-19
 
  来件人对西陵区环保局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
反映
谁来为我们的损失负责
浇二搬迁至沙河村具体位置在哪
请为宜昌创造好的环境
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站