编号:1408242907    状态:已回复
[类别]举报
标题:二医院工地噪音极度扰民
提交时间:2014-08-17 到期时间:2014-09-02
从我六月坐月子开始二医院就进入了轰轰隆隆奔500强的工地挖掘机推土机打桩机交响曲的疯狂节奏啊!!恨不得白天黑夜啊!几乎天天不休啊!一声更比一声高啊!蜀道都没这么高啊!奥林匹克都缺少这种争分夺秒的精神啊!毛爷爷只争朝夕的号召体现得淋漓精致啊!感动得我泪奔啊!刚满月的娃跟着窗外从早到晚的机械声练听力啊!做月子的妈妈跟着沁入心脾的轰鸣声唱社会主义好啊!您老工地一激动还工作到凌晨两点啊!两点啊!半夜喂奶的妈妈伴着噪音数着绵羊等天亮啊!身累心更累啊!关键最累的是耳朵啊!关键是耳朵关不上啊!能关上我就不跟您老啰嗦了啊!!六月到八月了啊!!!感觉过了一个世纪啊!!您老是六点的闹钟,您老追赶着初生的太阳!您的建筑工地比公鸡还早啊!您要公鸡下岗啊!!今天又逢周末又逢十一点多了!您又是要轰鸣到半夜三更北斗七星亮晶晶啊?!!无奈的妈妈,含泪写下!!!
提问者:红**  
 
  西陵区城市管理执法局
您好!接到您的投诉后,我队已约谈相关负责人,同时我队将加强对该工地夜间巡视,对出现夜间施工扰民情况我队将严肃处理,感谢您对城市管理工作的关心和支持
 
回复时间:2014-08-19
 
  来件人对西陵区城市管理执法局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
宜昌市第二人民医院内分泌科
二医院门口停车费
监察局应该出面调查
宜昌市第二人民医院内分泌科
二医院医生态度恶劣
乱搭乱建
医院的这种行为到底是有意还是无意?
为什么工资水平却如此之低?
投诉宜昌市第二人民医院
二医院新生儿科医生医德医术太差
宜昌二医院医生态度差
二医院工地噪音极度扰民
公用尾部文件