编号:1408208072    状态:已回复
[类别]举报
标题:宜昌市气象台小区公共区域私装地锁,私用水泥墩占地圈地情况严重
提交时间:2014-08-17 到期时间:2014-09-02
宜昌市气象台小区公共区域私装地锁,私用水泥墩占地圈地情况严重。无人管理,情况非常恶劣,严重影响市容市貌,和群众出行安全。从第一把地锁安装就有向居委会反应,一直没人管理,后来纷纷效仿,目前小区所有公共区域全部被占。
提问者:请**  
 
  西陵区学院街街办
请叫我雷锋二: 您好!就您反应的问题,社区工作人员再次上门进行了劝导、协调,并通过E通城管上报、联系上级相关部门进行处理。后期我们会继续做好跟进工作,感谢您对我们工作的支持!祝您生活愉快!
 
回复时间:2014-08-21
 
  来件人对西陵区学院街街办回复的评价
"社区工作人员再次上门进行了劝导、协调,并通过E通城管上报、联系上级相关部门进行处理。"回复和前期如出一辙,小区内并未看到,拆除通告和有人拆除等行为,地锁和水泥墩持续有增无减。
不满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
气象台小区停车收费
买了二手房房子,遇到老问题
气象台小区违规移树
宜昌市气象台小区公共区域私装地锁,
宜昌市气象台小区公共区域私装地锁,
宜昌市气象台小区57-1号楼有人为
宜昌市气象台小区公共区域私装地锁,
公用尾部文件