编号:1408113159    状态:已回复
[类别]举报
标题:宜家商务酒店违建
提交时间:2014-08-15 到期时间:2014-09-01
宜昌北苑桥,三峡大学南苑学生公寓旁的宜家商务酒店又在动土施工,这一片一点点小地方,他们都可以开山、挖坑搞建设,是当地一小霸吗?你们政府部门怎么就是不敢查,12年修旁边宜家商务酒店的时候,投诉过,你们说找不到地方,鬼扯。希望你们这边要认真的查一下,刚好近段时间巡视组也在宜昌,快查快办,给周边居民和学子一个交待
提问者:**  
 
  西陵区城市管理执法局
您好,接到您的投诉后,窑湾乡于8月18日,组织人员达到现场,经调查该处堡坎多损坏,有安全隐患,该单位对堡坎进行加固修复。我队将继续关注此处,做好防违控违工作。详情可咨询窑湾乡中队6919407.感谢您对城市管理工作的关心和支持!(照片已传)
 
回复时间:2014-08-19
 
  来件人对西陵区城市管理执法局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
宜家商务酒店违建
公用尾部文件