编号:1408105558    状态:已回复
[类别]举报
标题:噪音扰民何时了?
提交时间:2014-08-15 到期时间:2014-09-01
我是葛洲坝肖家岗路27-1号楼的居民,自从街边的新楼落成后,我们就不得安宁了,因为每天在楼下都有些附近的居民,老头老太们在跳舞,但是音响声音开的太大太大,多次交涉无果,这帮人是不管不顾,每天从下午6点半左右一直搞到9点半,天天如此,家里的学生都无法学习,老人无法休息,家中连电视声音都听不到。而且这里地处葛洲坝高级中学门口附近,马上学生要开学了,到时候肯定会严重影响学生,此处应该归肖家岗社区管理吧?希望城管、社区或者派出所好好管管这帮人,让他们换个位置。 希望尽快办理,还我们一个安静的环境。
提问者:夷**  
 
  西陵区城市管理执法局
您好,您反映的问题不是我局管辖的范围,请向公安系统反映解决,感谢您对城市管理工作的关心和支持。
 
回复时间:2014-08-19
 
  来件人对西陵区城市管理执法局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
湖北葛洲坝高级技工学校新校区收费不
葛洲坝广场噪声污染投诉
葛洲坝燃气公司收费不合理
葛洲坝机电花苑大型犬泛滥
请问车辆从三江桥下沿江大道往葛洲坝
公积金账户余额并入葛洲坝怎么办理?
关于葛洲坝旅游学校的新地址
葛洲坝房子能不能过户(159***
华翔市场噪音影响葛洲坝中学学生学习
关于猇亭葛洲坝船厂厂车问题
葛洲坝集团燃气过户费用
葛洲坝房子继承
葛洲坝五公司对门处通道问题
华祥天玺和葛洲坝肖家岗修桥
葛洲坝中学噪音污染何时休
葛洲坝一小学强制性晚托
葛洲坝中学于2.25提前开学补课
湖北省宜昌市葛洲坝中学以“收心”作
噪音扰民何时了?
假期补课
葛洲坝镇平路3号黄柏河桥头居民小区
葛洲坝镇平路3号黄柏河桥头居民小区
举报
葛洲坝雅斯便利店无证售烟到底有没有
葛洲坝机电花苑消防设施形同虚设
葛洲坝公积金提取
葛洲坝D14区一号楼电梯安全问题
葛洲坝站台疯子长期扰民,影响文明城
葛洲坝教师就没房贴?
葛洲坝锦绣天下麻将扰民
公用尾部文件