编号:1407933312    状态:已回复
[类别]举报
标题:乡村公路硬化工程
提交时间:2014-08-13 到期时间:2014-08-30
尊敬的领导您们好:我们是花林寺镇太平二组村民,(原太平七八两个组)张家老屋与陈家老屋路段因多年雨水冲刷无人管理导致此路现在无法行走,多次向村委会和政府反应未得到解决!最近在花林政府网看到张家老屋到陈家老屋段招标公路硬化工程,我们很高兴!但最近我们从村委会了解到这个计划他们用到四组去了(因为那边有村干部)!这是谋取私利的表现!网上发布与实际施工不符,我们了解到实情后向镇政府县政府和交通局反应过,每次反应后都打回村里解决,村里给我们的答复是找省长来都不行!希望县领导为我们做主!
提问者:花**  
 
  远安县交通局
您好,请您直接与花林寺镇人民政府联系,联系电话:0717-3895383。
 
回复时间:2014-09-01
 
  来件人对远安县交通局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
乡村公路要老百姓出钱吗?
何时才能修成水泥路
怎么就不能硬化呢
至今还是一条土路
修乡村公路要找老百姓收钱吗?
希望相关部门能帮忙协调修路
没有水泥路
关系到100多户村民的出行,一直未
乡村工路扩建的具体政策
不为住户多的村民到路
兴山昭君镇青华村七组村民出行难的问
兴山,乡村公路硬化及旧房改造
长阳龙坪四组何时通公路
乡道何时能修好
秭归,乡村公路塌方
公路不通,政府不理不睬
分乡镇金竹村“联合中低产田改造项目
乡村公路硬化工程
公用尾部文件