编号:1407904378    状态:已回复
[类别]举报
标题:人事考试中心领导不作为
提交时间:2014-08-13 到期时间:2014-08-30
宜昌人事考试中心:你中心答复2013年度一级建造师执业资格证书(宜昌考点),如果在2014年7月16日前提交了办证资料,2014年8月15日前能领取证书,现8月13日还未收到网站公布的任何消息,不敢恭维你们的工作效率,请你们给辛苦考证人员一个说法,你们怎样全心全意为人民服务的,群众路线是怎么走的,主管领导要问责了吧?此问题我们将逐级反映,监督你们改进工作作风!!!
提问者:**  
 
  市人社局
您好!感谢您对人事考试工作的关注! 2013年一级建造师证书已到达宜昌,2014年8月13日已在宜昌人力资源和社会保障局网站发布。2014年8月8日以前提交一级建造师办证材料(宜昌报名点)的考生。请您凭身份证于8月18日起到人事考试中心339室领取,咨询电话:6056347,6056350. 感谢您对人事考试工作的理解和支持!祝您生活愉快!工顺利!
 
回复时间:2014-08-19
 
  来件人对市人社局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
今年还有事业单位编制考试吗
问一下,宜昌市妇幼医院人事科电话
事业单位招聘
请问,宜都今年事业单位还招编吗
关于注册安全工程师有关问题咨询
咨询2019年二级建造师考试时间
二级建造师资格考试
感谢宜昌人事考试院
人事档案托管和党组织关系转接
人事档案查询
关于人事档案的问题
参加社工考试
现在我的个人人事档案在哪?
关于一级建造师考试条件咨询
个人人事档案
人事考试中心领导不作为
点军五中违反市人事局文件精神
夷陵区教师人事代理费
人事局公示电话上班期间无人接
人事局强制专业技术人员培训
档案的托管!
档案
公用尾部文件