编号:1407815348    状态:已回复
[类别]举报
标题:举报人社局居民楼有聚众赌博窝点
提交时间:2014-08-12 到期时间:2014-08-29
人社局院内,在医保局楼上的居民楼4楼,有一聚众赌博窝点,每天晚上都麻将到12点以后,不少公职人员参与其中,每天都是晚饭后开场,12点后整个院子居民楼都熄灯了,此屋依旧热闹非凡,麻将声音巨大,希望有关部门管一管。
提问者:w**  
 
  五峰县公安局
你好。收悉你的举报件后我局高度重视,迅速进行了核查工作。我局于8月13日晚组织警力对举报地点进行突击检查,未发现有人聚众赌博。经调查,你所反映“赌博窝点”系五峰林业局一干部的住房,检查发现该住房内有一张自动麻将桌,系住房老板自己购买,目的是用于亲朋好友娱乐。已要求其注意娱乐时间,不能影响到周围居民的正常生活和休息。 县公安局政风行风热线5826531
 
回复时间:2014-08-14
 
  来件人对五峰县公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
人社局经办大楼停车场尘土飞扬
智慧人社app在哪里下载?
人社卡发放
请问人社网的网格员报名表在哪里
市人社局挂号信到处丢弃,内部管理混
宜昌人社局对教育方面的补贴
转枝江人社局,厂里没给我们买保险(
企业评的工程师职称能否转成人社局的
人社部发(2017)40号文宜昌落
单位10个月不给缴社保
人社局公示公告
县人社职改办
死档如何存放到人社局
兴山人社局的电话怎么一直没人接?
找市人社局(2011)7号文件
宜昌人社局有关咨询电话待更新
养老金
举报人社局居民楼有聚众赌博窝点
请求宜都市人社局工伤保险基金能够早
夷陵区教育局阻挠教师参加夷陵区人社
公司做法需要纠正
劳动局关注收押金
加油站工作时间太长--回复三年当阳
人社局的回复人员,偶对你很无语
宜昌蓝天彩印厂加班不给加班费
公用尾部文件