编号:1407759544    状态:已回复
[类别]举报
标题:当阳财校后面违规建私房
提交时间:2014-08-11 到期时间:2014-08-28
当阳市财校 实验中学之间 一住户违规建私房 此住户12年建了几间平房 最近说是关公文化园的施工对他的房子有影响 要求施工方给他重新盖房子,不仅扩大了几十个平方,而且准备盖楼房,严重损害公众利益,侵占国家土地,切施工对周边住户和我们财校家属生活影响很大,噪音大,人员复杂,生活财产均不安全。望迅速查处,拆掉违章建筑,还周边群众安宁生活!
提问者:1**  
 
  当阳城管局
当阳市城市管理局关于行风热线 “财校后面违规建私房”来信的回复 获悉该投诉后,我局即进行了调查,现回复如下: 户主张某某,玉阳新民村村民,原自家平房由于关公文化园建筑工地施工,导致地基下沉,屋墙开裂,经与关公文化园拆迁指挥部协商后,由建筑商对开裂的房屋进行拆除,进行恢复性建设(平房)。 目前,平房已盖瓦,基本完工。 感谢你对城市管理工作的支持。 2014年8月20日
 
回复时间:2014-08-22
 
  来件人对当阳城管局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
当阳财校后面违规建私房
公用尾部文件